Компания Google назвала 15 европейских стартапов, которые примут участие в Академии развития стартапов в области кибербезопасности и получат поддержку корпорации.

15 компаний из восьми стран Европы были выбраны из списка, включавшего более 120 претендентов. По мнению компании Google, эти стартапы уже внесли значительный вклад в ИБ, обеспечивая безопасность медицинских приложений, защищая преподавателей или цепочки поставок.

Участие в Академии развития стартапов в области кибербезопасности позволит компаниям получать доступ к наставничеству от экспертов Google, в том числе от бывших стартапов VirusTotal и Mandiant. Кроме того, у них будет возможность принять участие в мероприятиях, запланированных в Европе в этом году и пообщаться с другими предпринимателями в области ИБ, пишет портал Help Net Security.

В числе отобранных для участия в Академии развития стартапов:

Alice Biometrics (Испания) — стартап, который получил награду за ПО для проверки личности, созданное на основе собственного механизма искусственного интеллекта.

Astran (Франция) разработал облачное решение для конфиденциальных данных, которое позволяет компаниям разблокировать внедрение облачных технологий без ключей шифрования.

Компания BlackDice (Великобритания/Испания) помогает операторам связи защищать своих абонентов от кибератак, используя технологии прогнозирования для выявления закономерностей и машинной обучение.

Компания Build38 (Германия/Испания) предлагает решения для защиты мобильных приложений, которые сочетают искусственный интеллект и надежные технологии защиты. Она работает с клиентами из финансового сектора, общественного транспорта и здравоохранения.

Французский стартап CrowdSec занимается анализом угроз и предлагает совместную поведенческую защиту от вредоносных IP-адресов. Другой французский стартап Cryptr разработал платформу аутентификации plug-and-play, позволяющую ПО управлять всеми стратегиями аутентификации, такими как единый вход, всего несколькими строками кода.

Эстонский eID Easy (Эстония) разработал торговую площадку квалифицированных API-интерфейсов электронной подписи, соединяющих платформы документооборота с мировыми центрами сертификации с помощью единой интеграции и контракта.

Британский стартап Elemendar — компания, разрабатывающая искусственный интеллект, который считывает сообщения людей о киберугрозах и превращает их в структурированную информацию, соответствующую отраслевым стандартам.

С искусственным интеллектом работает и Nymiz (Испания), его ПО обеспечивает анонимизацию личных данных и позволяет защитить их, раскрывая ценность.

Чешская компания GoodAccess представила глобальную платформу кибербезопасности для удаленной работы, которая предлагает простой способ развертывания сетевого доступа с нулевым доверием.

Компания Passbolt (Люксембург) обслуживает 15 тыс. организаций по всему миру и разрабатывает корпоративный менеджер паролей с открытым исходным кодом. А польский стартап Secfense облегчает внедрение MFA в крупных организациях, благодаря предлагаемым решениям интеграции занимает минуты.

Британский Risk Ledger — поставщик программного обеспечения для мониторинга безопасности цепочки поставок, целью которого является повышение «зрелости безопасности» глобальной экосистемы цепочки поставок.

Два немецких стартапа — Secjur и Sentryc — предлагают решения для обеспечения ИБ и для защиты брендов и остановки пиратства в Интернете.

Комментируя выбор компаний, вице-президент по инженерным вопросам конфиденциальности, безопасности и защиты в Google Роял Хансен отметил необходимость вовлечения европейских стартапов в вопросы кибербезопасности. В свою очередь Брайан Хонан, исполнительный директор компании BH Consulting и эксперт по кибербезопасности, поприветствовал инициативу Google и выразил надежду, что она выведет на рынок новые приложения и услуги, безопасность которых будет встроена с самого начала, а не добавлена в последнюю очередь.

23 марта, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

30.05.2023
Microsoft задумалась о создании агентства для надзора за ИИ
30.05.2023
Хакеры воруют пароли у российских компаний с помощью ПО с открытым исходным кодом
30.05.2023
РКН будет предоставлять банкирам ПДн россиян за плату — для скоринга и антифрода?
30.05.2023
Сбор и передача телефонных номеров банку не приведёт к решению проблемы мошенничества
30.05.2023
Как уберечь информацию при использовании облачного офисного софта
30.05.2023
«МойОфис», «Яндекс», VK и «Сбер» — что у них общего?
30.05.2023
Уязвимость GoAnywhere вышла на триллионные обороты
29.05.2023
В сеть слили данные сотрудников «Вкусно — и точка» (предположительно)
29.05.2023
«Изменения такого масштаба всегда встречались с тревогой и неопределённостью»
29.05.2023
Роскомнадзор начнёт блокировать рекомендательные сервисы?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных